российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские санврачи рассказали, где можно подхватить чуму, холеру и желтую лихорадку

Свердловские санитарные врачи предупредили выезжающих за рубеж, что в США можно подхватить чуму, а в Доминикане – холеру.

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области проинформировало жителей региона, собирающихся в отпуск или командировки за рубеж, о ситуации с инфекционными болезнями в мире. Так, санврачи предупреждают тех, кто собирается посетить США (штат Орегон), что там зарегистрирована чума. Эпидемия этого же заболевания объявлена на острове Мадагаскар, так, в провинции Антананариву уже есть летальные случаи.

На популярном курорте Гаити местный минздрав предупреждает о холере. Так, с октября прошлого года там зафиксировано 455 727 случаев заболевания, 6435 из которых закончились смертью заболевших. В настоящее время эпидемия продолжает распространяться и в Доминиканской Республике. Также холерой поражен Пакистан. В странах Западной и Центральной Африки (Камерун, Чад, Демократическая Республика Конго, Гана, Мали, Нигер, Нигерия, Бурунди. Сомали) также свирепствует холера – от нее погибло уже более 2400 человек.

Санврачи предупреждают об еще одном опасном заболевании – желтой лихорадке, вспышка которой зафиксирована в Уганде. Предположительно, в страну ее завезли из Южного Судана, где распространение болезни продолжается уже долгое время особенно среди детей младшего возраста.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 08.12.11

В выходные на Урале ожидается всплеск гражданской активности. Жители разных городов будут протестовать против итогов выборов, произвола врачей и за помощь животным. / Суд над задержанным 7 декабря участником митинга не состоялся. / В «тройном» ДТП на уральской трассе погиб один человек, трое пострадали. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках