российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге продлят работу метрополитена

Екатеринбургский метрополитен в новогоднюю ночь будет открыт для пассажиров до 01:00 по местному времени. Об этом «Новому Региону» сегодня сообщили в пресс-службе мэрии.

По словам директора ЕМУП «Екатеринбургский метрополитен» Владимира Шафрая, работа «подземки» будет продлена на час. Таким образом, у горожан будет возможность сразу после полуночи отправиться в гости или, наоборот, вернуться домой. А те, кто хочет отметить Новый год необычно, могут встретить полночь под землей – прямо в поезде метро.

31 декабря метрополитен будет работать в обычном режиме – на линию выйдут 15 поездов. С 24:00 31 декабря до 01:00 первого января в работе останутся 4 состава, при этом интервал хождения не превысит 10 минут. Как отметил Владимир Шафрай, пассажиропоток в новогоднюю ночь ожидается минимальный, поэтому четырех составов должно хватить. Однако в случае необходимости диспетчеры могут вывести на линию резервные поезда.

Стоит добавить, что утром 1 января метрополитен, как обычно, начнет свою работу с 06:00.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 08.12.11

«Продался за бутерброд». Молодые провинциалы рассказывают, как их свозили на поствыборный шабаш в Москву. / На Урал возвращаются морозы. / Под Екатеринбургом множатся трассы для дрифтинга и ледовых гонок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках