российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Малолетних попрошаек и мойщиков стекол будут отлавливать на дорогах и отправлять в школу

В Свердловской области с понедельника 22 августа, стартует операция «Внимание, дети!», связанная с началом учебного года. Инспекторы ГИБДД в рамках подготовки к школьному периоду примут участие в работе комиссий по приемке общеобразовательных учреждений, обследуют улично-дорожную сеть вблизи школ на предмет наличия и исправности дорожных знаков, ограждений, пешеходных переходов, оборудования опасных участков улиц «лежачими полицейскими». «Школьные» автобусы, предназначенные для перевозки детей, подвергнутся проверке на предмет техисправности.

1 сентября Госавтоинспекцией официально объявлено Днем безопасности. В этот день инспекторы ГИБДД, внештатные сотрудники милиции, народные дружинники будут дежурить на особо опасных участках городских улиц, беседовать с родителями и школьниками о безопасном поведении на дороге. Водителям с 1 сентября рекомендовано в течение месяца в черте города ездить с включенным ближним светом фар.

Помимо, своих прямых обязанностей, госавтоинспекторы помогут милиции и школе вернуть беспризорных детей к учебе. Особое внимание в рамках операции будет уделено несовершеннолетним попрошайкам и мойщикам стекол автомашин на городских магистралях. Сотрудники ГАИ будут их задерживать и передавать в отделы по делам несовершеннолетних районных отделений милиции. Инспектора ПДН будут выяснять, почему ребенок оказался не за партой, а на улице, беседовать с родителями, принимать меры по возвращению юных уральцев к учебе.

Акция «Внимание, дети!» продлится до 19 сентября.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 19.08.05

«Большой пенсионный фонд» увеличил сумму пенсионных накоплений. / Ресторан «Троекуров» возобновит работу: посетители надеются, что на открытии их бить не будут. / Преступники похитили такси, связав и бросив водителя в лесу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках