российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
20 многоквартирных домов Первоуральска второй день остаются без холодной воды

Вчера из-за аварии на сетях в Первоуральске без воды остались 20 многоквартирных домов. В настоящее время для жителей домов организован подвоз питьевой воды, а устранить последствия ЧП коммунальщики обещают любыми силами к вечеру сегодняшнего дня.

Как сообщили «Новому Региону» в первоуральском МУП «Водоканал», вчера в 15.40 поступила заявка об аварии на водопроводе. В настоящее время бригады рабочих устраняют последствия прорыва, и уже к вечеру любыми силами должны закончить с этим.

«По словам руководителя «Водоканала», в настоящее время для жителей домов организован подвоз питьевой воды. Согласно же информации, представленной администрацией города, завершить аварийные работы и возобновить подачу воды в дома первоуральцев планируется к 16 часам сегодняшнего дня», – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного министерства энергетики и ЖКХ.

Там также отмечают, что Первоуральск – одна из самых сложных территорий области в части предоставления коммунальных услуг потребителям. «Свидетельство тому – и многочисленные звонки жителей города с жалобами на отсутствие тепла, поступавшие на телефон «горячей линии» министерства вплоть до первых чисел декабря, и сегодняшняя ситуация – без воды остался целый микрорайон города. Несвоевременная и некачественная подготовка коммунальной инфраструктуры Первоуральска к зиме, вызванная несогласованностью действий мэрии, предприятий ЖКХ и многочисленных управляющих компаний города, привела к тому, что жители города стали заложниками двухмесячного коммунального хаоса, разрешённого только лишь при вмешательстве со стороны министерства», – заявил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

Первоуральск, Свердловская область, Юлия Пастух

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 08.12.11

ЦИК просит МВД найти «заказчиков и спонсоров» видеороликов о фальсификации выборов. / В октябре население России купило более 1 млрд. долларов. / Екатеринбуржцы будут праздновать Новый год в Заполярье, на море и на границе. Кто-то будет ездить в корыте, а кто-то в лимузине. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках