российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В результате взрыва в жилом доме в Каменск-Уральском погиб человек (ФОТО)

На Среднем Урале прогремел взрыв – ЧП случилось днем в жилой квартире в Каменск-Уральском. Есть погибшие и пострадавшие, передает корреспондент «Нового Региона». В настоящее время из горящего жилого дома эвакуируют жителей.

Мощный взрыв прогремел в пятиэтажном кирпичном доме на четвертом этаже на улице Победы, 29. По словам пресс-секретаря областного полицейского главка Валерия Горелых, в настоящее время сотрудники полиции и МЧС эвакуируют жильцов дома – после взрыва он охвачен пламенем. На месте работают ФСБ, МЧС, пожарные службы. В результате взрыва пострадали три человека. Так, с ожогами дыхательных путей госпитализированы в местные больницы супруги Леонид и Нина Тетеркины – оба пенсионеры. Третья пострадавшая – гражданка Анашкина, полные данные которой сейчас устанавливаются.

«Взрыв был настолько мощным, что находившийся в эпицентре мужчина от полученных травм скончался на месте. Его тело обнаружили полицейские и уже установили его личность. Погибшим оказался местный житель Валерий Кульжанов 1963 г.р. – мастер по ремонту холодильных установок из местного бюро ремонта», – говорят в ГУ МВД по Свердловской области.

Как оказалось, хозяин квартиры вызвал специалиста по ремонту бытовой техники. Тот пришел со своим газовым оборудованием, и в ходе ремонта по одной из версий произошло замыкание. Произошел взрыв и взрывной волной частично повреждена межкомнатная перегородка и выбиты окна. В результате пожара пострадали жители верхних этажей. «Сейчас отрабатываются все версии ЧП, в том числе, связанная с нарушением правил работы с оборудованием. Более точные обстоятельства – устанавливаются.

Ссылки по теме:

Появились подробности мощного взрыва в жилом доме Каменска-Уральского/ФОТО >>>

Каменск-Уральский, Свердловская область, Александр Клубов

Каменск-Уральский, Свердловская область. Другие новости 08.12.11

В Екатеринбурге после нокаута на ринге умер известный боксер (ВИДЕО). / Низкий результат «Единой России» убил надежду на попадание в Думу для активистов «Народного фронта». В ЗакСо попадают только «полтора» представителя ОНФ. / Скандал! Мэрия Екатеринбурга под коттеджные поселки «грохнула» целое лесничество (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках