российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сколько будет получать губернатор и дадут ли деньги на ВСМ-2 «Новый Регион» изучил первый после кризиса бюджет-трехлетку

Трехлетний бюджет Свердловской области появился в свободном доступе. Законопроект на своем сайте разместил областной Минфин. Для удобства новоизбранных депутатов ЗакСо параметры бюджета уточнили в специальных таблицах и приложениях. Сколько будут получать высшие должностные лица, кто из предприятий может рассчитывать на господдержку, и сколько дадут на создание ВСМ-2 – в материале «Нового Региона».

Пока часть старого депутатского корпуса возмущалась отсутствием закона о бюджете, свердловский Минфин опубликовал его на своем официальном сайте. Как и предполагалось, в течение трех следующих лет на Среднем Урале вырастут расходы на зарплату высших должностных лиц и содержание государственного аппарата.

Зарплаты чиновников

Годовая зарплата губернатора Александра Мишарина в будущем году составит 3 млн. 729 тыс. рублей. В последующие два года она будет расти – в 2013 году составит 3 млн. 895 тыс. рублей, а в 2014 году – 4 млн. 014 тыс. рублей. При этом на содержание и деятельность главы региона за три следующих года планируется потратить 272 млн. 014 тыс. рублей.

«Вполне ничего» выглядит и зарплата будущего спикера Заксобрания – в будущем году она составит 2 млн. 878 тыс. рублей, передает корреспондент «Нового Региона». Еще больше бюджетных средств уйдет на содержание полсотни депутатов – более 70 млн. рублей, в целом же содержание представительного органа обойдется казне в будущем году почти 400 млн. рублей. Судя по всему, это закупка различных степлеров, бумаги формата А4 и иных «канцелярских» мелочей. Содержание правительственного аппарата также окажется недешевой штукой, но все же дешевле, чем деятельность ЗакСо – 200 млн. 047 тыс. рублей.

Оборона и безопасность

На мероприятия, связанные с национальной обороной на Урале в будущем году выделяется 40 млн. 676 тыс. рублей. В частности, часть средств будет направлена в территории, где отсутствуют военкоматы – на бюджетные деньги там проведут первичный воинский учет. При этом на нацбезопасность и правоохранительную деятельность в будущем году заложен 1 млрд. 715 млн. 167,8 тыс. рублей. Деньги пойдут на содержание органов внутренних дел, реализацию ОЦП «Безопасность жизнедеятельности населения Свердловской области» на 2011-2015 годы. К примеру, на Среднем Урале предполагается выстроить спецприемники для задержанных за административные правонарушения, а также закончить строительство изолятора временного содержания в Невьянске.

Дорожный фонд

В будущем году в Свердловской области, наконец, появится Дорожный фонд. Как ранее заявляли в правительстве, он будет пополняться из бюджета и за счет бензиновых акцизов. Уже известно, что в 2012 году объем дорожного фонда запланирован в размере 9 млрд. 831 млн. 038,0 тысяч рублей, в 2013 году – 11 млрд. 549 млн. 133,0 тысяч рублей и в 2014 году – 12 млрд. 307 тыс. 939,0 тысяч рублей. При этом как сообщалось ранее, в будущем году также будет создан Резервный фонд – его объем составит 2 млрд. рублей.

Госгарантии и господдержка

За три последующих года на развитие экономики Свердловской области планируется направить 19 млрд. 382 млн. 770 тыс. рублей. При этом уже в следующем году часть средств будет направлена на поддержку коммерческих компаний и предприятий. К примеру, на возобновление полетов по местным воздушным линиям ОАО «Уктус» получит в 2012 году 20 млн. рублей. На техническую модернизацию и закупку нового оборудования 9,5 млн. получит «Областное телевидение». Как уже сообщалось, не забыта и «Корпорация развития Среднего Урала» – она получит 500 млн. бюджетных рублей, из которых 300 млн. должны направить на строительство «Титановой долины». Примечательно, что уже в 2012 году планируется начать предпроектные работы по строительству высокоскоростной железнодорожной магистрали (так называемая ВСМ-2, прим. НР) «Екатеринбург – Казань». Пока это «скромные» 100 млн. рублей, но дальше обещают больше.

Добавим, что бюджет Свердловской области на трехлетний период предполагается принять в трех чтениях до 26 декабря этого года. В случае если по каким-то причинам этого не произойдет, в январе муниципалитеты и бюджетные учреждения окажутся перед угрозой существенного урезания средств.

Ссылка по теме:

Бюджет Свердловский области может быть подписан в Германии, – Минфин >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 08.12.11

В результате взрыва в жилом доме в Каменск-Уральском погиб человек (ФОТО). / В Екатеринбурге после нокаута на ринге умер известный боксер (ВИДЕО). / Низкий результат «Единой России» убил надежду на попадание в Думу для активистов «Народного фронта». В ЗакСо попадают только «полтора» представителя ОНФ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках