российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В зоомагазинах начался предновогодний бум – скупают игуан и ящериц

В преддверии Нового года, который пройдет под знаком Дракона, екатеринбуржцы стали чаще покупать рептилий.

В екатеринбургских зоомагазинах начался весьма необычный бум – перед Новым годом, который пройдет под знаком Черного водяного дракона, жители города стали все чаще покупать рептилий. Так, как сообщили «Новому Региону» в одном из зоомагазинов города, только сегодня была куплена последняя игуана. Ее стоимость составила 2,5 тысячи рублей. Между тем, в этом же магазине пояснили, что, скорее всего, не будут завозить еще рептилий. «Животное достаточно экзотичное, не факт, что на него найдутся покупатели», – пояснили в зоомагазине.

Впрочем, есть в Екатеринбурге зоомаркеты, которые специализируются именно на экзотических животных. Так, плащеносную ящерицу (взрослая вырастает до метра в длину) можно купить за пять тысяч рублей, а огненного сцинка – маленькую ящерицу размером до 40 сантиметров с хвостом – за 3,5 тысячи рублей.

У частных заводчиков купить рептилий сложнее, притом, что цены на них иногда выше, чем в магазинах. «Рептилии требуют особого ухода, поэтому за ними может ухаживать не каждый, так что всем подряд мы не продаем», – поясняют заводчики.

Отметим, что находятся покупатели и на более экзотичных, чем ящерицы, животных. Например, по словам продавцов, есть желающие купить, например, крокодилов. Напомним, согласно Восточному календарю, возможно трактовка 2012 года не под знаком Дракона, а под знаком Крокодила. Правда, в Екатеринбурге их разведением на продажу никто не занимается – их можно заказать лишь в Интернете. Так, трехмесячный кайман стоит от 15 тысяч рублей. Как отмечают продавцы, «вырастает он некрупный – до 2,5 метров».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 08.12.11

Сколько будет получать губернатор и дадут ли деньги на ВСМ-2. «Новый Регион» изучил первый после кризиса бюджет-трехлетку. / В результате взрыва в жилом доме в Каменск-Уральском погиб человек (ФОТО). / В Екатеринбурге после нокаута на ринге умер известный боксер (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках