российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Министр соцзащиты Владимир Власов получил прокурорское представление – за ДТП с учащимися

Министр социальной защиты населения Свердловской области Владимир Власов получил прокурорское представление. «Нагоняй» вызван ДТП с учащимися реабилитационного центра – школьники пострадали из-за безалаберности социальных работников.

Как передает корреспондент «Нового Региона», свердловская прокуратура провела проверку по факту ДТП, в котором пострадали учащиеся Тугулымской средней общеобразовательной школы № 26 и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Сказка». Контрольные мероприятия выявили нарушения законодательства, направленного на охрану жизни и здоровья подростков, в деятельности должностных лиц управления социальной защиты населения по Тугулымскому району.

Проверяющие установили, что начальник управления соцзащиты Олег Онищенко, располагая сведениями о непригодности автомобиля «Газель» для перевозки учащихся, принял решение об отправке на этом транспорте детей в Екатеринбург. Об этом ему было известно от исполняющей обязанности директора реабилитационного центра Ольги Шилковой.

Между тем, водитель центра своевременно не заменил соответствующие погодным условиям автомобильные покрышки. В свою очередь, Шилкова, нарушая должностную инструкцию, не проконтролировала надлежащее техническое состояние автомобиля в осенне-зимний период.

Автомобиль «Газель» также не был оборудован ремнями безопасности. Кроме того, к перевозке детей допущен водитель, не имеющий необходимого стажа для перевозки несовершеннолетних, не прошедший специальный инструктаж и предрейсовый медицинский осмотр.

«Из-за несоблюдения требований законов о безопасности дорожного движения и обеспечении безопасности перевозок пассажиров автобусами, в 7 часов утра 27 октября 2011 года на 194-м километре автодороги Екатеринбург-Тюмень водитель допустил съезд автомобиля «Газель» с дороги и опрокидывание. В результате ДТП двум учащимся были причинены компрессионные переломы позвонков 1-2 степени. В связи с полученными травмами, указанные подростки не посещают образовательное учреждение, находятся на амбулаторном лечении», – сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

По данному факту прокуратура Свердловской области внесла представление заместителю председателя правительства Свердловской области – Министру социальной защиты населения области Владимиру Власову.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 09.12.11

В Екатеринбурге скончался ребенок, которого врачи «скорой помощи» отказывались госпитализировать. / Работа нового свердловского ЗакСо началась с досадной промашки. Региональные власти забыли про важную норму Устава. / 9 декабря в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках