российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня – День борьбы с коррупцией В текущем году свердловской прокуратурой возбуждено 86 «антикоррупционных» уголовных дел

Сегодня, 9 декабря, отмечается День борьбы с коррупцией, учрежденный решением Генеральной Ассамблеи ООН в 2003 году.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе свердловской прокуратуры, Россия ратифицировала эту конвенцию в 2006-ом году. После этого в органах прокуратуры были созданы специальные подразделения по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции.

По официальной информации надзорного ведомства, на территории Среднего Урала только за 11 месяцев текущего года прокурорами выявлено более 4,5 тысячи нарушений законов, связанных с противодействием коррупции. Показатели выше аналогичного периода 2010-го года. В связи с этим внесено 981 представление, по результатам рассмотрения которых более тысячи должностных лиц были привлечены к дисциплинарной ответственности. Наряду с этим, по направленным прокурорами материалам проверок возбуждено 86 уголовных дел.

В тоже время прокурорские работники провели около 250 проверок соблюдения органами внутренних дел законодательства об оперативно-розыскной деятельности. В ходе данных мероприятий выявлено более 500 нарушений закона. Свыше 100 сотрудников полиции привлечены к дисциплинарной ответственности.

Также в прокуратуре отмечают, что при непосредственном участии сотрудников надзорного ведомства в регионе была пресечена преступная деятельность главы Верхотурья Пивоварова, начальника СОГУ «Управление государственной экспертизы» Аксельрода, главы города Среднеуральска Данилова и ряда других высокопоставленных чиновников.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 09.12.11

«Ъ»: В «Русале» разгорелся конфликт акционеров. Вексельберг vs Дерипаска – новая война олигархов. / В Екатеринбурге скончался ребенок, которого врачи «скорой помощи» отказывались госпитализировать (Подробности). / Министр соцзащиты Владимир Власов получил прокурорское представление – за ДТП с учащимися. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках