российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жителям Свердловской области теперь будут выдавать землю под строительство с инфраструктурой

Для жителей Свердловской области введена дополнительная мера соцподдержки – теперь они будут получать бесплатные участки под индивидуальное строительство, но уже с проведенными коммуникациями. На них смогут претендовать 7 категорий граждан.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе МУГИСО Свердловской области, на днях постановлением правительства области (от 6 декабря) для свердловчан была введена дополнительная мера соцподдержки в виде однократного бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства – с объектами инженерной инфраструктуры.

«Так, на данную поддержку сегодня могут рассчитывать 7 категорий жителей области: 1. Лица, сотоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору соц.найма. 2.Лица, имеющие право на внеочередное и первоочередное предоставление участков под ИЖС. 3. Лица, закончившие средне-специальное, высшее образование, и работающие в сельской местности по полученной специальности. 4. Молодые семьи (не старше 35 лет). 5. Семьи, где 3 и более несовершеннолетних детей. 6. Одинокие родители с 1 и более несовершеннолетним ребенком. 7. Ветераны боевых действий СССР, РФ и других стран.

При получении земельного участка гражданам будет предлагаться заключить соглашение, предусматривающее предоставление мер поддержки в форме обеспечения участка объектами инженерной инфраструктуры за счет средств бюджетного финансирования. Стоит отметить, учет граждан, желающих получить в собственность земельные участки, будет вестись по муниципальным и неразграниченным землям – в муниципальных образованиях, а по земельным участкам, находящимся в собственности Свердловской области – министерством по управлению государственным имуществом Свердловской области», – рассказали специалисты ведомства.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 09.12.11

Новое ЗакСо изучает бюджет Свердловской области в секретном режиме. / Несогласным пообещали армию. Повестки в военкомат им вручат прямо на акции протеста 10 декабря. / Сегодня – День борьбы с коррупцией. В текущем году свердловской прокуратурой возбуждено 86 «антикоррупционных» уголовных дел. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках