российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пресс-служба мэрии лжет: уголовное дело в отношении помощника мэра существует!

Мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий и его пресс-служба лгут, когда утверждают, что в отношении помощника главы города Виктора Вандышева не было возбуждено уголовное дело.

Корреспонденты «Нового Региона» провели собственное расследование, и вот что им стало известно. Уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество» было возбуждено еще месяц назад. Следователь по этому делу – Купрацевич Сергей Иванович, сотрудник горУВД Екатеринбурга. Накануне, 18 августа, как уже сообщал «Новый Регион», в кабинете Вандышева был произведен обыск. Его результаты пока неизвестны.

Известна суть обвинений, которые были предъявлены Вандышеву. Он обещал некоему коммерсанту решить его вопрос о сдаче в аренду муниципального имущества (за что, по неподтвержденной информации получил взятку более 10 тысяч долларов), однако своего обещания не выполнил. Коммерсант обратился за помощью в милицию. По неофициальной и неподтвержденной информации, при обыске в кабинете Вандышева была обнаружена крупная сумма денег.

Между тем, сегодня пресс-служба городской администрации категорически опровергла информацию об уголовном преследовании помощника мэра. По словам пресс-секретаря мэра Константина Пудова, «никакого уголовного дела и никакого задержания Виктора Павловича не было». Вероятно, сказал он, подобная дезинформация была «слита» журналистам с попыткой испортить настроение главе Екатеринбурга накануне Дня города. Сейчас, по заверению Пудова, господин Вандышев находится рядом с ним и Аркадием Чернецким. Они изучают готовность различных объектов к празднику. После Дня города мэрия будет предпринимать меры по установлению источников «дезы».

Екатеринбург, Дарья Травкина, Арина Морокова

Екатеринбург. Другие новости 19.08.05

Свердловская железная дорога вводит дополнительные поезда в северном направлении. / Урожай-2005 на Урале опять под угрозой. / Россель, став почетным гражданином Екатеринбурга, поставил уральской столице новую задачу – стать лучше Москвы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках