российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Назначен новый руководитель аппарата Генпрокуратуры РФ в УрФО

Начальником управления Генеральной прокуратуры в Уральском федеральном округе назначен Сергей Филипенко. Соответствующий приказ подписал Генпрокурор РФ Юрия Чайка.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Филипенко родился в 1973 году в Челябинске, в 1998-ом окончил Уральскую государственную юридическую академию. В органах прокуратуры он служит с 1997 года. Сначала работал помощником прокурора в/ч 9310, далее поднимался по карьерной лестнице в челябинской прокуратуре, затем – в надзорном ведомстве Костромской области. После этого являлся помощником свердловского прокурора по особым поручениям, начальником управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Свердловской области, с июля 2009 года занимал должность заместителя прокурора Свердловской области.

Таким образом, Сергей Филипенко прошел путь, неизменно сопровождая в надзорных делах Юрия Пономарева – в настоящее время заместителя Генпрокурора в УрФО, а ранее – прокурора Свердловской области. До приезда на Средний Урал (в 2007 году) Пономарев возглавлял прокуратуру Костромской области. После назначения на должность замгенпрокурора РФ в УрФО, Пономарев взял Филипенко к себе.

Теперь Сергей Филипенко будет возглавлять аппарат управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО, и по факту являться старшим помощником генерального прокурора РФ. В подчинение ему отданы два заместителя – Владимир Дроздецкий и Дмитрий Брытков.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 09.12.11

После «путинской» комиссии РУСАЛ тайком закрывает в Краснотурьинске еще один завод. / В одном из районов Южного Урала найдены следы пребывания древних венгров. Отсюда они ушли в Карпатско-Дунайский бассейн. / Жители РФ предпочитают копить в рублях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках