российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский банкир рассказал детям, как стать миллионерами – надо много работать

«ВУЗ-банк» подвел итоги конкурса «Юный банкир», который проходил с 24 ноября по 4 декабря в социальной сети «ВКонтакте». Победителем фотосоревнования стал Дмитрий Малетин, которому через месяц исполнится 1 год. Юный банкир и его мама предложили целую серию фотографий, иллюстрирующих необычное использование кредитных карт. «Идеи для фотографий дал сам Дима, мы просто запечатлели его за любимыми занятиями, – рассказывает мама победителя Елена. – Дима очень любит чистоту и порядок, поэтому по части домашней уборки – он первый помощник в семье».

Трудолюбивый банкир получил в подарок от «ВУЗ-банка» снегокат. Но чтобы никому из участников не было обидно, родители Димы решили отдать приз в детский дом, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе финансового учреждения.

Всего в конкурсе приняло участие около 30 детей в возрасте от 3 месяцев до 9 лет. 9 декабря самые взрослые и любознательные из них побывали на увлекательной экскурсии по «ВУЗ-банку». Начинающие финансисты познакомились с работой кассиров и операционистов, побывали в хранилище ценностей, а также пообщались с председателем правления банка Андреем Золотухиным.

На вопрос юных банкиров о том, как стать миллионером, председатель правления банка ответил словами своей бабушки – нужно много работать. «В этом году моей бабушке исполнилось 99 лет, – рассказал Андрей Золотухин. – После Дня рождения ее пригласили на радиопередачу и попросили раскрыть секрет счастливого долголетия. На что бабушка ответила: «Я работала. Всю свою жизнь».

Родители конкурсантов – ради показательного примера – поинтересовались у председателя правления «ВУЗ-банка», как он учился в школе. «Круглым отличником я не был, – отметил Андрей Золотухин. – Учился на четверки и пятерки. Но считаю, что школьные оценки не являются показателем успешности. Отличникам добиться чего-то гораздо сложнее, поскольку они привыкли, что у них все получается. А вот предприимчивые троечники порой становятся очень успешными людьми».

Председатель правления «ВУЗ-банка» поздравил конкурсантов с их первой победой, вручил памятные дипломы и пригласил их вернуться в банк через несколько лет – уже на работу.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 12.12.11

В магазинах Екатеринбурга начался предновогодний ажиотаж. / «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» оштрафуют за завышение цен на бензин двухлетней давности – УФАС. / Тагильчане написали письмо Голиковой с требованием навести порядок в здравоохранении (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках