российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
УВЗ поставил рекорд, досрочно выполнив годовой план по производству вагонов

«Уралвагонзавод» поставил очередной рекорд. Благодаря эффективному управлению ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» и высокопроизводительному труду коллективов вагоносборочного и металлургического производств впервые за последние несколько лет годовой план по выпуску 24000 единиц подвижного состава выполнен досрочно. Такого количества железнодорожной продукции не производилось даже в годы Советского Союза, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УВЗ.

Объем производства подвижного состава на предприятии с начала года составил 24.050 единиц, что на 40 % больше, чем в аналогичный период прошлого года. Изготовлено 18.589 полувагонов различных модификаций и 5350 цистерн. Почти в 4 раза увеличился объем производства лесовозов и превысил 100 единиц.

Одной из главных предпосылок достижения столь высокого результата является полномасштабная модернизация производства, реализуемая на головном предприятии корпорации в Нижнем Тагиле. Она коснулась практически всех цехов вагоносборочного и металлургического производств, ведь именно эти переделы в первую очередь заняты при производстве подвижного состава.

Основными результатами техперевооружения в 2011 году стали: запуск цеха колесных пар мощностью до 200 тысяч заготовок в год, вывод на полную проектную мощность уникального, самого мощного (60 в/к в сутки) в России и Европе комплекса подготовки и окраски подвижного состава, модернизация прессового оборудования – запуск пресса «Клиринг-5500» и пресс-ножниц НГ 5222. Кроме того в вагоносборочных цехах продолжаются работы по роботизации производства, что позволит максимально повысить качество выпускаемой продукции за счет снижения влияния человеческого фактора на изготовление узлов серийно выпускаемых полувагонов, таких как боковые и торцевые стены, рамы и ее элементы, крышки люков и общая сборка кузова.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 12.12.11

Сдавать или не сдавать? (ФОТО ПО ТЕМЕ). Эсеры и коммунисты размышляют о том, что делать с депутатскими мандатами. / Расследование дела по побоищу в Сагре завершится до Нового Года. Один из его участников уже отправлен в психбольницу. / Банкиры помогут предпринимателям заработать к Новому году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках