российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Синоптики продлили предупреждение о вредных выбросах в атмосферу в Екатеринбурге

Из-за сухой и безветренной погоды в Екатеринбурге и пригороде продолжается рост загрязнения приземного воздуха вредными выбросами.

Как сообщили «Новому Региону» в свердловском Гидрометцентре, предупреждение об условиях погоды, неблагоприятных для рассеивания выбросов вредных веществ, переданное на свердловские предприятия еще в прошлую пятницу, продлено еще на несколько дней. «Оно действует с 9 декабря и пока продлено до вечера 14 декабря», – пояснила главный синоптик свердловского Гидромета Галина Шепоренко.

По ее словам, первые дни этой недели погода на Урале будет находиться под влиянием антициклона. Из-за этого сохранится морозная и ясная погода, осадков и ветра почти не будет, поэтому синоптики продлили свое предупреждение промышленникам с просьбой снизить количество выбросов в атмосферу. Напомним, в конце прошлой недели из-за неблагоприятных погодных условий Екатеринбург окутал промышленный смог.

Впрочем, уже со второй половины недели, по расчетам синоптиков, ситуация должна измениться. Так, температура воздуха повысится, в среднем, на 5-7 градусов, однако, метеорологи посоветовали уральцам пока не ждать снега. «Осадки если и будут, то очень и очень слабые», – пояснили они.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 12.12.11

УВЗ поставил рекорд, досрочно выполнив годовой план по производству вагонов. / Сдавать или не сдавать? (ФОТО ПО ТЕМЕ). Эсеры и коммунисты размышляют о том, что делать с депутатскими мандатами. / Расследование дела по побоищу в Сагре завершится до Нового Года. Один из его участников уже отправлен в психбольницу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках