российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полицейские задержали криминальный дуэт, ограбивший зрелищные кассы – преступниками оказались организатор свадеб и сотрудник МЧС

Свердловские полицейские раскрыли разбойное нападение на зрелищные кассы, совершенное еще в феврале 2010 году. Нападавшими оказались организатор свадеб и сотрудник МЧС.

Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, свердловские полицейские раскрыли разбойное нападение на екатеринбургскую фирму, занимающуюся продажей билетов. Отметим, что преступление было совершено еще 4 февраля прошлого года – тогда двое на тот момент неизвестных преступников, ворвались в помещение фирмы и, угрожая бухгалтерам предметами, похожими на огнестрельное оружие, похитили из кассы почти 8,5 миллиона рублей. По данному факту бывшим Кировским РУВД (ныне ОП № 1) было возбуждено уголовное дело, на место выезжала усиленная следственно-оперативная группа городской милиции, однако, выйти на след разбойников удалось только сейчас. Как позднее выяснили сыщики уголовного розыска, злоумышленники после совершения преступления жили «на широкую ногу», однако, награбленного им все-таки не хватило, и они решили второй раз получить деньги у той же фирмы. Подозреваемые связались с представителями предприятия и представились полицейскими. Они пояснили, что по факту февральского ограбления 2010 года уже найдены подозреваемые, которые дают показания, однако, по их словам, к ограблению причастны сотрудники фирмы, поэтому «лже-полицейские» предложили за плату в 250 тысяч рублей удалить информацию о причастности сотрудников зрелищных касс из уголовного дела. Отметим, что оба они были задержаны при передаче денег сотрудниками полиции.

Злоумышленниками оказались двое молодых людей: уроженец Украины 1979 года рождения Валерий С., официально нигде не работающий. По его словам, он зарабатывал на жизнь проведением свадеб. Его подельником оказался сотрудник свердловского МЧС – начальник караула в звании капитана Кирилл П. 1984 года рождения. Выяснилось, что на награбленное Валерий С. успел купить себе квартиру в Екатеринбурге, а также дорогой «Мерседес», а его товарищ приобрел автомобиль «БМВ». Сейчас на это имущество наложен арест, сами подозреваемые находятся под стражей. Отметим, что по распоряжению начальника свердловского полицейского главка Михаила Бородина, материалы уголовного дела были переданы для расследования из районного отделения полиции в главное следственное управление ГУ МВД по Свердловской области. Также сейчас злоумышленников проверяют на причастность к другим преступлениям.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 12.12.11

В Екатеринбурге за изнасилование и ограбление девушек задержали троих жителей Зауралья. / Свердловский Минфин: бюджет-2012 должен быть принят до 26 декабря. / В Центральном военном округе утвердили обязанности армейских священников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках