российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области разработают программу охраны труда на производствах

Свердловские министерства и ведомства займутся разработкой программы «улучшения условий и охраны труда». 13 декабря на оперативном совещании областного правительства под председательством и.о. губернатора Анатолия Гредина обсуждалась ситуация с травматизмом на промышленных предприятиях региона. По словам руководителя Государственной инспекции труда в Свердловской области Федора Кравцова, за 11 месяцев текущего года в Свердловской области произошло 479 несчастных случаев, в них погибли 107 человек. По словам чиновника, самыми частыми причинами несчастных случаев является неудовлетворительная организация производства работ, недостатки в подготовке работников по охране труда, нарушение правил дорожного движения, эксплуатация неисправных машин, механизмов, оборудования. Больше всего людей пострадало при падении с высоты, от воздействия движущихся, разлетающихся предметов и дорожно-транспортных происшествий.

Оценить условия труда на производстве позволяет аттестация рабочих мест. На сегодняшний день 375 предприятий Свердловской области отчитались о ее проведении, аттестовано более 76 тысяч рабочих мест.

Кроме аттестации, сократить количество несчастных случаев на производстве поможет, по мнению Госинспекции труда, и отдельная программа. В ней должно быть предусмотрено разграничение зон ответственности основных участников программы и средства на проверку знаний требований охраны труда и аттестации рабочих мест организаций. Вопросы снижения травматизма на производстве будут рассмотрены на ближайших коллегиях областных министерств, а также в отраслевых союзах.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 13.12.11

Гудков посоветовал Кремлю стать более сговорчивым. «Чтобы декабрьский митинг не перерос в декабрьское восстание». / Депутаты ЗакСобрания начали сдавать дела «преемникам». / Минздрав опубликовал результаты проверки по факту смерти ребенка в машине «скорой помощи» в Нижнем Тагиле. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках