российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Строители изучили землю на ВИЗе для начала строительства второй ветки метро

Екатеринбургские строители провели геологические изыскания в Верх-Исетском районе Екатеринбурга для строительства второй ветки метро, которую должны сдать уже в 2018 году.

В Екатеринбурге началось изучение инженерных сетей района, находящихся в предполагаемой зоне строительства второй ветки метрополитена. Предполагается, что некоторые их них придется переносить, чтобы не мешать будущей стройке, – сообщает официальный портал уральской столицы.

Напомним, что, согласно планам властей, вторая линия екатеринбургского метро соединит ВИЗ и ЖБИ и будет пересекаться с действующей веткой на станции «Площадь 1905 года». Предполагается, что строительство метро пройдет в два этапа. Первый соединит ВИЗ с центром, второй – центр с ЖБИ. Всего тоннели первого этапа будут занимать 5 километров и насчитывать 4 станции. Наземными будут станции «Металлургическая» (в районе перекрестка Крауля-Викулова) и «Татищевская» (на перекрестке Токарей-Татищева), а подземными «Уральских коммунаров» (у «Дворца молодежи») и «Площадь 1905 года», которая будет сообщаться с существующей станцией.

Отметим, что строительство первого этапа должно начаться уже в следующем году. Также, как ранее заявлял сити-менеджер Александр Якоб, отрезок ВИЗ-Центр будет доступен для проезда уже в 2018 году.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 13.12.11

В Нижнем Тагиле перевернулась маршрутная «Газель»: есть пострадавшие. / Жители Березовского потребовали отмены результатов выборов мэра. / Свердловские депутаты не хотят спикера-женщину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках