российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Родившаяся без рук женщина спустя 30 лет нашла своих родных Воссоединение семьи произошло благодаря выставке в храме

В Екатеринбурге в ходе недавно проведенной на территории храма выставки-ярмарки «От сердца к сердцу» произошло необычное совпадение: одну из участниц – мастерицу по фото опознала ее родная тетя, искавшая племянницу около 30 лет.

«В день иконы Божией Матери «Целительница» в Свято-Пантелеимоновском храме Екатеринбурга 1 октября текущего года проходил малый престольный праздник, а также выставка «От сердца к сердцу» (на которой продавались работы инвалидов, многодетных семей, авторов, нуждающихся в моральной и материальной поддержке). На ней, в числе прочих, были представлены не только работы, сделанные своими руками, но и … ногами. Так, одна из ее участниц Раиса Павлова мастерит ногами большие шкатулки из конфетных коробок, так как рук у нее нет от рождения.

Фотография Раисы вместе с фотопортретами других авторов работ была размещена на небольшом стенде, установленном на выставке. Под каждым таким фото – краткая информация о человеке. И одна из посетительниц смогла на одном из снимков узнать свою племянницу, которую она искала на протяжении 30 лет», – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Екатеринбургской Епархии.

Специалисты также рассказали о биографии необычной женщины: 41 год назад в одной из деревень Пермского края родилась девочка без рук. Отец из семьи ушел, а мать отдала дочку в специализированный дом ребенка. Со временем девочка, которую назвали Раисой, научилась и писать, и делать многое из того, что умеют далеко не все здоровые люди. Когда ребенку исполнилось 12 лет, ей удалось найти мать, у которой к тому времени появилась новая семья и дети. Меж тем, связь эта оборвалась после перевода девочки в другой город.

Как добавляют в Епархии, посетительница, узнавшая на фото племянницу, созвонилась с ней в тот же день. Еще через неделю к Раисе приехали две сестры (третья, ожидающая рождения ребенка, не смогла приехать в Екатеринбург). Спустя же несколько недель Раиса встретилась со своей мамой. Она объяснила свое решение так: «Не хочу брать грех на душу и судить кого-либо». Сейчас, по прошествии еще некоторого времени, мастерица снова собирается к маме.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 13.12.11

Свердловский полицейский главк пояснил поведение двух силовиков в кафе «Пересвет»: ломать дверь разрешила прокуратура. / Уральцы заводят роботов, чтобы они мыли полы, следили за обслугой и пекли блинчики. В промышленности пока с роботами туго. / В «ЕР» появилась группа «За честные выборы». Эксперты считают, что процесс разложения партии идет полным ходом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках