AMP18+

Екатеринбург

/

Президент Медведев легитимизировал новые полномочия премьера Гредина

Президент РФ Дмитрий Медведев официально легитимизировал полномочия Анатолия Гредина на время отсутствия губернатора Мишарина, который лечится в германской клинике после ДТП.

Как стало известно «Новому Региону», Дмитрий Медведев подписал указ за номером 1596 о возложении временных обязанностей губернатора Свердловской области на главу правительства Анатолия Гредина. Тем самым полномочия премьер-министра на время отсутствия Александра Мишарина официально признаны Кремлем. Известно, что документ подписан 10 декабря.

В то же время в пресс-службе облправительства данный факт пока не подтвердили, но и не опровергли. Добавим, ранее сам Анатолий Гредин выразил надежду, что Александр Мишарин вернется на Урал еще до конца этого года.

Москва, Екатеринбург, Александр Родионов

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Москва, Урал, Центр России, Общество, Политика, Россия,