российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В День города екатеринбуржцам пришлось согреваться спиртным и ходить в туалет за булочки

В праздничных мероприятиях по случаю Дня города приняли участие более 200 тысяч человек. Несмотря на неблагоприятную погоду, гуляющих в центре города граждан было очень много. «Сухой закон», введенный в честь массового празднества, граждане легко обходили, принося спиртное с собой. Впрочем, многие расценивали употребление алкоголя как единственный способ согреться – на улице было достаточно холодно и дождливо. Некоторые особо предприимчивые горожане принесли в сумках несколько бутылок и потом продавали его менее предусмотрительным гражданам. Несколько продавцов пивом было замечено у городской администрации, один из них даже залез на постамент с шаром у здания мэрии и, пользуясь шаром, как прилавком для пива, зазывал проходящих купить бутылочку-другую. Что интересно, находящиеся рядом сотрудники милиции вопиющего факта продажи спиртного как будто не замечали. Выпившим и озябшим горожанам , как обычно, не хватило бесплатных туалетов, в результате в близлежащих кафе и фаст-фудах скапливались огромные очереди желающих воспользоваться «удобствами». В заведениях в туалет пускали только с чеками от купленной продукции, поэтому всем желающим сходить в туалет приходилось ещё и поесть.

Некоторые горожане за неимением спиртного поднимали себе настроение более экстремальными методами. Как сообщили в пресс-службе УВД Екатеринбурга, в день города сотрудниками милиции были задержаны 4 человека с героином, трое из них были пойманы в центре, на улице Вайнера. По информации ГУВД Свердловской области, во время проведения праздничных мероприятий за административные правонарушения было задержано 212 человек, по подозрению в совершении преступлений – 16 человек. На охрану правопорядка были задействованы 1125 сотрудников милиции, в том числе 15 кинологов с собаками. В целом массовые гуляния прошли без эксцессов и чрезвычайных происшествий.

Гала-концерт на главной площадке в историческом сквере начался в 19.00. Горожан развлекали выпускники «фабрики звёзд» и баббл-гам рок. На концертной площадке на площади 1905 года был устроен рок-марафон против терроризма. Финалом торжеств стал салют.

Последствия праздника убирать пришлось дольше обычного. Как сообщила «Новому Региону» заместитель директора муниципального учреждения благоустройства Надежда Гундарева, ещё в субботу была проведена уборка театральной площади у театра Драмы после праздника цветов. «Упаковки от цветов, гирлянды, сами цветы – это всё после конкурса валялось по всей площади. Уборочным машинам, чтобы успеть к выступлению главы города, пришлось лавировать между гуляющими людьми», – заметила Надежда Гундарева. Всего на уборку территорий было задействовано 11 мусоровозов. Площадь 1905 года и исторический сквер муниципальные службы в понедельник приводили в порядок на 3 часа дольше обычного. «Во-первых, мусора было очень много, а во-вторых, не были вовремя разобраны металлоконструкции сцены, и службе благоустройства пришлось ждать, когда всё это увезут и только потом приступать к уборке», – сообщила Гундарева.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 22.08.05

Отпускной сезон испортил День государственного флага. / Коммунист в каждый дом! – стартовала пиар-акция Свердловских «левых». / В Екатеринбурге автомашинами сбиты два солдата, возвращавшиеся с салюта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках