российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первоуральского врача-взяточника оштрафовали на крупную сумму

В Первоуральске Свердловской области наказали 51-летнего врача-терапевта местной больницы. За массовую выписку больничных листов здоровым людям она заплатит штраф на сумму 750 тысяч рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в Первоуральске осудили 51-летнюю Ольгу Дружинину – участкового врача-терапевта горбольницы № 1 за то, что она выписывала листки нетрудоспособности гражданам, которые прогуливали работу по неуважительной причине. За свои услуги она просила от 100 до 300 рублей за один день прогула. В общей сложности таким путем ей удалось заработать 17 тысяч 300 рублей.

«В результате суд признал вину врача, и назначил наказание в виде штрафа в размере 750 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в сфере здравоохранения на срок три года», – добавили в ведомстве.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 14.12.11

«Мы устали от Бабы Яги, хотим вампиршу» – екатеринбургские дети под Новый Год выбирают суперсовременных персонажей. / Партии определились с руководителями фракций в Заксобрании. / Организаторы субботнего митинга отменили выступления музыкантов из жалости к полиции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках