российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Счета клиентов «Большого пенсионного фонда» будут пополняться ежеквартально

Совет Межрегионального негосударственного «Большого пенсионного фонда» принял решение о ежеквартальном начислении процентов по счетам вкладчиков Фонда уже в 2005 году. Следить за ежеквартальным приростом своих пенсионных счетов и доходностью работы фонда клиенты могут уже со II квартала 2005 года.

На годовом Совете Межрегионального негосударственного «Большого пенсионного фонда» принято решение о ежеквартальном начислении дохода по пенсионным счетам клиентов Фонда. Как заявил руководитель Корпоративной пенсионной системы Алексей Гончаров: «Этот шаг сделан для большей прозрачности деятельности фонда для клиентов и, значит, каждый из наших клиентов не только в самые короткие сроки сможет узнать о динамике пополнения своего пенсионного счета, но и ежеквартально получить на счета заработанные проценты».

По результатам инвестирования пенсионных средств «Большого Пенсионного Фонда», доходность вложений по итогам II квартала 2005 года превысила уровень инфляции и составила 12,87 процентов годовых по программе обязательного пенсионного страхования и 12,72 процента годовых по программе дополнительного пенсионного обеспечения. Для сравнения, темпы инфляции в годовом выражении за этот же период составили около 10 процентов годовых.

Как ранее сообщалось, суммарная доходность Корпоративной пенсионной системы Группы СУАЛ, Трубной металлургической компании, ЗАО «РЕНОВА», Ассоциации производителей углеграфитовой продукции и ЗАО «Комплексные энергетические системы» в 2002-2004 годах составила 50,2 процента.

Пенсионные средства МН «БПФ» были инвестированы, в основном, в ценные бумаги субъектов РФ, в акции и облигации предприятий, а также банковские депозиты. По словам руководителя Корпоративной пенсионной системы Алексея Гончарова, «сегодня Фонд ведет диалог с представителями областных властей нескольких регионов России по вопросам возможности инвестирования пенсионных резервов и пенсионных накоплений в облигации субъектов Федерации и муниципальных образований. Деньги должны работать на экономику того региона, где находятся наши клиенты. Мы бы очень хотели, чтобы наши средства работали в ипотечных проектах, потому что вопрос развития жилищного строительства актуален для всех субъектов Федерации. С точки зрения всех субъектов пенсионной реформы – и населения, и государства, и будущих пенсионеров, это был бы очень эффективный инструмент, который бы помог решить часть социальных проблем и обеспечить стабильно высокую доходность», – говорит Алексей Гончаров.

Для справки: Межрегиональный негосударственный «Большой пенсионный фонд» (МН БПФ) создан в 1995 году и одним из первых в России получил лицензию на дополнительное пенсионное обеспечение (Лицензия № 78/2 от 28.03.1996 года). Фонд является одним из крупнейших участников пенсионной реформы, ведя более 70 тысяч персональных пенсионных счетов. Имеет развитую филиальную сеть и осуществляет свою деятельность на территории 27 муниципальных образований в 12 регионах Российской Федерации. По состоянию на 01.08.2005 года имущество МН «БПФ» превысило 0,5 млрд. рублей. Фонд взаимодействует с ЗАО «Объединенная депозитарная компания», строго следуя всем требованиям регулирующих органов и нормативам инвестирования пенсионных средств.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 22.08.05

В День города екатеринбуржцам пришлось согреваться спиртным и ходить в туалет за булочки. / Отпускной сезон испортил День государственного флага. / Коммунист в каждый дом! – стартовала пиар-акция Свердловских «левых». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках