российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Директора «Волчанского леса», который не платил зарплату рабочим, отправят на скамью подсудимых

В Краснотурьинске Свердловской области вскоре будут судить директора лесозаготовительного предприятия. Он несколько месяцев не платил зарплату своим рабочим, зато приобрел в это же время дорогостоящий автомобиль.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, выяснилось, что в период с сентября по декабрь 2010 года 55-летний директор «Волчанский лес» М. не выдавал зарплату пяти своим работникам (сторожу, штабелевщикам и трактористу). В итоге он задолжал им за указанное время свыше 67 тысяч рублей. При этом на предприятии имелась реальная возможность для выплаты зарплаты этим работникам, поскольку остальным сотрудникам и самому себе он зарплату начислял. Кроме того, в период появления задолженности по зарплате предприятием по договору лизинга был приобретен дорогостоящий автомобиль «Хёнде-Сантафэ» за 1 миллион 200 тысяч рублей.

«Уголовное дело по данному факту было возбуждено в конце сентября 2011 года после обращения одного работников в правоохранительные органы. В настоящий момент задолженность на предприятии полностью погашена. В скором времени директор предприятия предстанет перед судом по статье УК «невыплата заработной платы» и «злоупотребление полномочиями», – добавили в ведомстве.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 14.12.11

Евгений Зяблицев собрался в вице-спикеры ЗакСо. / Единороссы признали: если бы дошло до повторного голосования, они бы и 20% не набрали (ВИДЕО). В интернете появился ролик с откровениями владимирских депутатов. / В Екатеринбурге следователи сняли фильм «Курьер» (ВИДЕО). Речь в нем идет об убийстве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках