российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пешеходные переходы Екатеринбурга превратились в «ледяные ловушки»

Подземные пешеходные переходы Екатеринбурга «прославились» на всю страну. В Интернете появился ролик, показывающий, как в обледенелой «подземке», для строительства которой применялся шлифованный камень, десятками падают горожане.

Как передает корреспондент «Нового Региона», видеолента появилась сначала на региональных, а теперь и федеральных Интернет-ресурсах. Пока короткометражка, к сожалению, наибольшей популярностью пользуется на юмористических форумах и порталах. Двухминутный фильм под названием «Дебилизм архитектора и подрядчика» начинается с фразы «Что будет, если в подземном переходе сделать пол из полированного гранита?». Далее под музыку немецкой метал-группы Rammstein следуют нелепые и в отдельных случаях довольно жуткие падения горожан. Действие происходит на скользкой площадке подземного пешеходного перехода, расположенного на екатеринбургском «Арбате» – улице Вайнера.

Коварная «подземка» в самом центре города не обозначена никакими предупреждающими знаками о возможном гололеде, поэтому ничего не подозревающих пешеходов «ледяная ловушка» застигает врасплох. К счастью, судя по видео, заснятые падения не заканчиваются серьезными травмами.

Между тем, в комментариях к ролику на одном из федеральных Интернет-ресурсов небезопасный уральский переход уже назвали «убийцей». Пользователи удивляются – как жители и гости Екатеринбурга еще не сломали на уложенном в «подземке» шлифованном камне конечности, и требуют от мэрии города заняться проблемой. Как минимум, говорят участники форумов, коммунальные службы по указанию чиновников могли бы положить в опасном месте резиновые коврики или найти другое решение проблемы.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 15.12.11

В Екатеринбурге Nissan, сбив насмерть мужчину на тротуаре, врезался в Ford. / 15 декабря в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / СМИ: Медведев уйдет в отставку до конца декабря?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках