российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге прикрыли «наркобанду», которая продавала наркотики через интернет Изъято более 5 кг опасных веществ

В Екатеринбурге задержали участников группировки по продаже наркотиков через интернет. Из незаконного оборота изъято в общей сложности более 5 килограммов «синтетики».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФСКН по Свердловской области, в Екатеринбурге задержаны 7 участников организованной преступной группы, которая реализовывала наркотики. Обнаружены места хранения наркотиков и установлен способ приобретения сырья – через Интернет (молодые люди нигде не работали, а занимались исключительно наркобизнесом).

Выяснилось, что члены группы заказывали через интернет-сайты синтетические наркотики, с целью их сбыта среди молодежи уральской столицы и области, а потом распространяли их бесконтактным способом посредством системы тайников. Таким образом, продавцы и их клиенты между собой не пересекались.

«В результате из незаконного оборота в общей сложности было изъято 2 килограмма 600 граммов метилдиоксипировалерона, 206 грамм производного амфетамина, 815 грамм «JWH-018», 497 граммов «JWH-203», 995 граммов «JWH-210» и 28 граммов других синтетических наркотических средств. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «приготовление к преступлению» и «незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, в особо крупном размере», которые грозят лишением свободы на срок от 8 до 20 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей», – добавили в службе наркоконтроля.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 15.12.11

Средний новогодний бюджет россиянина составит 17,5 тысячи рублей. / Почему «Единая Россия» провалила выборы в Екатеринбурге. Подробный анализ причин. / В Екатеринбурге выявлен очередной взяточник-полицейский. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках