российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: абоненты «Ростелекома» будут общаться с «заграницей» по ценам для жителей Евросоюза

«Ростелеком» объявил об «открытии сезона» «зимнего» роуминга. Сезонное предложение касается, в том числе горнолыжных курортов (Андорра, Италия, Болгария и пр.) и стран пляжного отдыха (ОАЭ, Таиланд). Теперь клиенты мобильной связи «Ростелекома» пользуются услугами роуминга по очень выгодной стоимости уже более чем в 30 государствах мира. Все эти страны относятся к наиболее популярным у российских туристов направлениям отдыха.

«Основной инструмент снижения стоимости роуминга – заключение преференциальных сделок с зарубежными операторами связи. Осуществлять эту работу с максимальной эффективностью позволило создание национальной телекоммуникационной компании – ОАО «Ростелеком». С этого момента появилась возможность сотрудничества с зарубежными операторами на особо выгодных условиях. Результат – значительное снижение стоимости роуминга для абонентов «Ростелеком-Урал» (ТМ Utel)», – отметил Сергей Фролов, и.о. вице-президента-директора макрорегионального филиала «Урал» ОАО «Ростелеком».

По ряду европейских государств (Дания, Испания, Латвия, Литва, Норвегия, Швеция, Финляндия, Эстония, Польша) оператор установил стоимость роуминга для своих клиентов на уровне, действующем для граждан Евросоюза – 19,9 рублей за минуту исходящего вызова в Россию, 14,9 рублей за минуту входящего звонка, 8,9 рублей – исходящее SMS, входящие сообщения – бесплатно. При этом по многим направлениям путешествующие с SIM-картой «Ростелеком» могут бесплатно активировать услугу «Доступный отпуск» (0 рублей – входящие со 2-ой по 5-ю минуту соединения).

В декабре 2011 г. «Ростелеком-Урал» снизил цены на роуминг в Австрии, ОАЭ и Чехии. По данным Росстата, эти направления традиционно пользуются особым спросом среди российских туристов именно в зимний период. Снижение достигает 60%. Так, например, по Австрии и Чехии исходящий вызов в РФ и входящий звонок из России – 59 руб. за минуту и 15 руб. за исходящий SMS.

Сегодня абоненты мобильной связи «Ростелекома» могут пользоваться роумингом в 180 странах мира. Прибывая в ту или иную страну, абоненту приходит SMS с информацией о том, к сети какого местного оператора связи выгоднее подключиться, о ценах за минуту входящего и исходящего вызовов, SMS и мобильный Интернет (услуга Bon Voyage). А следить за расходами на связь во время путешествия помогает услуга «Живой баланс»: информация о движении средств на счете приходит в режиме онлайн.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 15.12.11

Прохоров пообещал помиловать Ходорковского. Если станет президентом РФ. / Нас снова ждут тяжелые 12 месяцев – подробный астропрогноз на 2012 год. Ожидаются ЧС, смены политических режимов и даже войны. / В Екатеринбурге прикрыли «наркобанду», которая продавала наркотики через интернет. Изъято более 5 кг опасных веществ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках