российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В новом бюджете Екатеринбурга сокращают расходы на городское хозяйство и увеличивают на физкультуру

Депутаты Екатеринбургской гордумы вынесли на заседание окончательный вариант бюджета Екатеринбурга на следующий год – меньше денег достанется городскому хозяйству, зато больше средств из казны направят на физкультуру и спорт.

На заседании комиссии по бюджету и экономической политике Екатеринбургской городской думы депутаты рассмотрели проект городского бюджета на 2012 год и плановый период 2013-2014 годов во втором чтении, сообщает пресс-служба Гордумы.

Так, общий объем доходов в 2012 году составит 29 млрд. 384 млн. рублей, потратить же нужно будет 29 млрд. 929 млн. рублей. Как отмечают сами депутаты, расходная и доходная части бюджета на следующий год «планируются осторожно, с учетом возможный изменений». «Это в первую очередь связано с планированием расходов, которые финансируются за счет поступлений из федерального и областного бюджетов, поскольку ни тот, ни другой еще не приняты», – говорят в гордуме.

Что касается структуры расходов, то по свидетельству аналитиков, по сравнению с бюджетом нынешнего года уменьшатся расходы на городское хозяйство. Также урежут финансовые поступления более чем в два раза и в разделе «Национальная экономика» из-за уменьшения инвестиций из вышестоящих бюджетов. А вот расходы на социальную сферу должны увеличиться. Так, в планах на 2012 год – ремонт и строительство 28 детских садов, реконструкция школ №155 и №88, а также разработка проектов строительства трех новых учебных заведений, которые должны построить уже в 2013 году. Средства будут выделены и на реконструкцию летних оздоровительных лагерей – в 12 из них сделают капремонт.

Также в 2012 году 20 млн. рублей будет потрачено на приобретение новых машин «Скорой помощи». Предусмотрено и повышение оплаты труда работникам образовательных учреждений и библиотек, здравоохранения и культуры. Отметим, что самое большое увеличение расходов из горбюджета планируется по разделу «Физкультура и спорт».

Также, возможно, что в бюджете будет заложена возможность получения грантов для модернизации инфраструктуры коллективных садов, которая сейчас находится в плохом состоянии.

Напомним, что принять бюджет в окончательном чтении депутаты должны 20 декабря.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 15.12.11

Следствие: причины аварии, в которой пострадал губернатор Мишарин, назовут через месяц-полтора. / Урал: абоненты «Ростелекома» будут общаться с «заграницей» по ценам для жителей Евросоюза. / Прохоров пообещал помиловать Ходорковского. Если станет президентом РФ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках