российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За выплату стипендий «ленивым» студентам директору красноуральского профучилища грозит уголовная ответственность

Директор Красноуральского профессионального училища скоро попадет на скамью подсудимых. Она якобы «перевела» группу не посещающих занятия студентов с очной на очно-заочную форму обучения, при этом продолжая выплачивать стипендии.

Как сообщил «Новому Региону» старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга, выяснилось, что в марте 2009 года директор «Красноуральского профессионального училища» 52-летняя гражданка П. при проведении прокурорской проверки изготовила и предоставила проверяющим заведомо подложный приказ о якобы переводе группы учащихся №116 по специальности «Коммерсант торговли» с очной формы обучения на очно-заочную. На самом же деле она пыталась скрыть тот факт, что студенты очной формы обучения (которые и по сей день на ней учатся) перестали посещать занятия, а стипендия при этом им выплачивалась.

В результате было возбуждено уголовное дело по статье «служебный подлог», которое в скором времени будет передано в суд.

Красноуральск, Юлия Пастух

Красноуральск. Другие новости 15.12.11

С начала отопительного сезона на Урале произошло 189 коммунальных аварий. / «Единороссы» на митинге рассказали екатеринбуржцам об «оранжевой угрозе» (ФОТО). / Свердловским пенсионерам к Новому Году досрочно выплатят пенсии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках