российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новый стадион в Ирбите сразу облюбовали вандалы: сломаны унитазы, разбиты стены, все завалено окурками

Отремонтированный недавно стадион «Юность» в Ирбите (Свердловская область) неожиданно для администрации учреждения стал объектом приложения сил для местных вандалов. Вместо занятий спортом, местная молодежь буквально громит мебель в помещениях, ломает унитазы, двери, и портит внешний вид стен.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении спорта и физической культуры администрации Ирбита, долгожданный ремонт в спорткомплексе завершился осенью этого года. На все работы потратили более 10 миллионов рублей из городского бюджета. На эти средства поменяли систему отопления, поставили пластиковые окна, заменили шкафчики и другую мебель, обновили часть интерьера и так далее. Однако новые стены и двери радовали руководителей «Юности» не долго.

После открытия (стадион сейчас используется как каток), говорят чиновники администрации, в учреждение стали наведываться вандалы, возможно, из числа желающих покататься на коньках.

Из-за них спорткомплекс, мягко говоря, начал терять «товарный вид». Так, стены местная молодежь почему-то поливает горячими напитками, которые можно приобрести здесь же. Помимо этого, стены «режутся» коньками, на них молодые люди оставляют следы от своих ботинок.

«Конечно, эти моменты можно списать на легкое хулиганство или неосмотрительность. Но то, что творится в туалетных комнатах – уже можно назвать вандализмом», – говорят чиновники.

В мужском туалете, сообщили «Новому Региону» местные журналисты, на сегодняшний день сломаны все перегородки, а в женском коньками неизвестные разбили пластик на стенах. При этом помещения или прилегающую территорию вандалы периодически закидывают окурками и пустыми бутылками из-под алкоголя. В дополнение ко всему, в спорткомплексе уже отмечены случаи кражи коньков, которые выдаются взамен зимней обуви, в которой приходит молодежь.

Как бороться с такими жуликами и криминальной активностью подростков, в администрации стадиона пока не знают. Скорее всего, если поймают за руку, заставят ремонтировать объект заново.

Ирбит, Свердловская область, Игнат Бакин

Ирбит, Свердловская область. Другие новости 15.12.11

За выплату стипендий «ленивым» студентам директору красноуральского профучилища грозит уголовная ответственность. / С начала отопительного сезона на Урале произошло 189 коммунальных аварий. / «Единороссы» на митинге рассказали екатеринбуржцам об «оранжевой угрозе» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках