российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы начали планировать новогоднее «меню» – они «сметают» с прилавков шампанское, шоколад, сёмгу и ликёры

До Нового Года осталось чуть больше двух недель, а жители Екатеринбурга уже озаботились покупками продуктов к праздничному столу и различных подарков. Так, на сегодняшний день объемы продаж алкогольной продукции возросли на 35%, кондитерских наборов – на 75%. При этом приоритеты уральцев в выборе ассортимента не изменились – шампанское, шоколадные конфеты и икра вновь стоят на верхних строчках рейтинга.

«На сегодняшний день зарегистрирован рост продаж по торговым сетям города на 35% – на общедоступную алкогольную продукцию (берут, в основном, шампанское), и до 15% – на спиртное элит-класса (французские коньяки, мартини и хорошие ликеры по типу «Куантро». Большим спросом пользуются шоколад и праздничные кондитерские наборы. Спрос на них возрос на 50-75%.

Кроме прочего, люди активно скупают подарки. В основном, это мелкая бытовая техника (рост продаж – 25%), косметические наборы и детские карнавальные костюмы, – рассказали «Новому Региону» в комитете по товарному рынку мэрии города.

Сотрудники торговых сетей, в свою очередь, подтверждают крайне высокий спрос на шампанское и конфеты. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе торговой сети «Кировский», закупаться этими товарами уральцы начали еще в ноябре.

«Сметают» с полок также и красную рыбу (в основном, сёмгу), икру. Традиционно берут мишуру, бенгальские огни, фейерверки: по причине высокого спроса пришлось даже вынести прилавки с этими товарами за кассы и продлить время работы на 1 час, – сообщили агентству в пресс-службе сети «Мега-Екатеринбург».

Ссылки по теме:

В магазинах Екатеринбурга начался предновогодний ажиотаж >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 15.12.11

Мэрия продолжает отбирать земли и дома у екатеринбуржцев. Чиновники хотят забрать у горожан дома «на муниципальные нужды». / В Артемовском 7 часов не могли выбрать нового главу – в заседании думы объявлен перерыв на неделю. / Отсутствие информации о ДТП с Мишариным порождает новые версии причин аварии. Уральцы обсуждают версию о покушении. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках