российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Наркомана, протаранившего уральское полпредство на автомобиле, будут судить

Екатеринбуржцу, который в состоянии наркотического опьянения протаранил здание уральского полпредства, грозит тюремный срок.

Как сообщили в свердловской прокуратуре, вчера ленинская райпрокуратура Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по обвинению 30-летнего местного жителя Павла М. Его обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ – хулиганство – и ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконное хранение наркотиков в особо крупном размере.

Как установило следствие, 6 августа этого года около 4 часов утра нигде не работающий Павел М., будучи в состоянии наркотического опьянения, решил продемонстрировать свое неуважение к обществу и общественному порядку. На своем автомобиле ВАЗ-21083 он разогнался до 70 км в час и протаранил механические ворота у резиденции полномочного представителя президента РФ в УрФО. После этого он на высокой скорости дал «круг почета» по территории полпредства, а затем вновь протаранил механические ворота – на этот раз для пожарного въезда и выезда, и скрылся с места преступления.

Как отмечают в прокуратуре, в результате действий злоумышленника ФГБУ «Управление по эксплуатации зданий высших органов власти» управления делами президента РФ был причинен ущерб на сумму в несколько десятков тысяч рублей.

Отметим, что поймали злоумышленника сотрудники ДПС – при задержании он оказал сопротивление, отказывался выйти из машины и вел себя агрессивно. Также, при задержании в бардачке автомобиля наркомана было обнаружено наркотическое средство-смесь, в состав которой входит героин. Его мужчина приобрел, чтобы употреблять самому.

Сейчас злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. На днях уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд Екатеринбурга.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 16.12.11

16 декабря в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Шушкевич: Ельцин отдавал Крым Украине, будучи трезвым. «Мы, может, выпили 100-120 граммов коньяка». / Екатеринбуржцы начали планировать новогоднее «меню» – они «сметают» с прилавков шампанское, шоколад, сёмгу и ликёры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках