российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура накажет турфирму и салон связи за незаконное размещение в здании уральской консерватории

В Екатеринбурге в отношении турфирмы «Река желаний» и салона связи «Связной» возбуждены административные дела. Они уличены в неправомерном расположении в здании, принадлежащем образовательному учреждению.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, выяснилось, что в отдельно стоящем здании (пр. Ленина, 26/ул. 8 Марта, 9), которое является федеральной собственностью и принадлежит образовательному учреждению «Уральская государственная консерватория имени М.П. Мусоргского», незаконно располагались туристическая фирма «Река желаний» и салон «Связной логистика» – в соответствии с договорами субаренды, заключенными с ООО «Мост» (ранее было связано арендными отношениями с консерваторией). Меж тем, договор аренды по решению суда был признан недействительным, но коммерческие организации продолжали использовать данное имущество.

В результате в отношении указанных компаний возбуждены административные дела по статье «использование федерального имущества без надлежаще оформленных документов». Так, турфирму уже оштрафовали на 20 тысяч рублей, а дело по салону связи еще на стадии рассмотрения.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 16.12.11

Миграционная служба при проверке маршруток нашла в Екатеринбурге почти полсотни водителей-нелегалов. / Организатор митинга за честные выборы в Екатеринбурге будет оштрафован. / Наркомана, протаранившего уральское полпредство на автомобиле, будут судить. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках