российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Синоптики пока не отменили предупреждение о вредных выбросах на Урале

В Свердловской области по-прежнему действует предупреждение об условиях погоды, неблагоприятных для рассеивания выбросов вредных веществ, второй степени опасности.

Как сообщили «Новому Региону» в свердловском Гидрометцентре, до 20.00 16 декабря на территории Среднего Урала будет действовать предупреждение второй степени опасности из-за отсутствия ветра и осадков, которые могли бы разогнать вредные выбросы предприятий в атмосферу. Напомним, оно было введено еще на прошлой неделе – 9 декабря и было продлено дважды. Впрочем, как пояснили синоптики, скорее всего, продлевать снова его не потребуется. «Антициклон по-прежнему оказывает влияние на наш регион, но именно его северная часть, поэтому возможны ветры, которые развеют выбросы предприятий», – пояснила «Новому Региону» главный синоптик свердловского Гидромета Галина Шепоренко.

Также, по ее словам в выходные уральцев ждет потепление. Холодно будет только в восточных районах области – до -20 градусов максимум. Впрочем, по, ее словам, в основном температура по области ночью будет составлять около -11… -16 градусов, а днем – около -5…-7 градусов. Такая же погода простоит и большую часть следующей рабочей недели.

Отметим также, что пока долгожданного снега на Урале не предвидится. «Осадков по-прежнему будет немного и, в основном, в северных районах области», – сказала Галина Шепоренко.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 16.12.11

Прокуратура накажет турфирму и салон связи за незаконное размещение в здании уральской консерватории. / Миграционная служба при проверке маршруток нашла в Екатеринбурге почти полсотни водителей-нелегалов. / Организатор митинга за честные выборы в Екатеринбурге будет оштрафован. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках