российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Каменске-Уральском убит и ограблен директор комиссионного магазина

В городе Каменске-Уральском совершено убийство директора комиссионного магазина. Скорее всего, оно было совершено с целью ограбления – из торговой точки пропали мобильные телефоны.

Преступление было совершено накануне около 19.50 в комиссионном магазине «Пиксель» на улице Алюминиевая в Каменск-Уральском. По словам пресс-секретаря ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, хозяина магазина Михаила Щербинина 1986 года рождения приехала навестить супруга. Однако обнаружив на входе следы крови, женщина побоялась заходить внутрь и вызвала родственников. Они-то и обнаружили Михаила Щербинина – у мужчины было огнестрельное ранение головы, но он был еще жив. Установлено, что из торговой точки пропало порядка 10 мобильных телефонов, а точная сумма ущерба будет установлена в ходе начавшейся в магазине ревизии.

По словам полковника Горелых, хозяина магазина отправили в больницу, но в 21.20 он все-таки скончался. Оказалось, что кроме ранения головы у Щербинина был перелом основания черепа. В настоящее время возбуждено два уголовных дела – одно по статье 162 ч.2 «Разбой», второе – по статье 105 ч.1 «Убийство». «В настоящее время ведется расследование, отрабатываются все версии, проверяются лица, склонные к преступлению. Известно также, что магазином Щербинин владел на паях еще с одним человеком», – говорит Валерий Горелых. По его словам, дело взяли на личный контроль начальник полицейского главка Михаил Бородин и глава СУ СК РФ по Свердловской области Валерий Задорин. Выясняется также, не было ли у директора магазина недоброжелателей и не поступали ему угрозы.

Каменск-Уральский, Александр Клубов

Каменск-Уральский. Другие новости 16.12.11

В Каменске-Уральском из-за антисанитарии продолжаются вспышки кишечных инфекций. / Командующий ЦВО Чиркин решил дарить отличившимся офицерам швейцарские часы. Наблюдатели: генерал возрождает «царские» традиции. / На Урале будут судить водителя, который перевозил детей в автобусе с неисправными тормозами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках