российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутат Баринов помог с жильем детям-сиротам

Дети-сироты получили жилье благодаря помощи депутата Госдумы Игоря Баринова.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе парламентария, Баринов получил обращение от жительницы села Ошкуково (г.Тугулым, Свердловская область) Светланы Зыковой, которая более десяти лет была опекуном трех своих племянников, оставшихся без родителей.

По достижению ими совершеннолетия опекун обратилась в местную администрацию с просьбой в соответствии с федеральным законом №159 выделить жилье для каждого опекаемого сироты, однако год за годом выслушивала дежурные слова об отсутствии средств в бюджете. При содействии районного прокурора семья Зыковых обратилась в Тугулымский городской суд и выиграла дело в марте 2011 года. Однако дальнейшее бездействие чиновников вынудило Светлану Зыкову продолжить тяжбы за жилье и написать депутату Баринову, который отправил запрос в областную прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации.

Проверка областной прокуратуры выявила ненадлежащее исполнение требований федерального закона об исполнительном производстве министерством строительства и архитектуры и местной администрацией.

В результате усиленного внимания со стороны депутата Госдумы и областной прокуратуры чиновники продемонстрировали невиданную прыть в решении проблемы простой уральской женщины. Незамедлительно, в течение ноября, из бюджета Свердловской области были выделены необходимые средства на покупку квартир двум старшим сиротам из семьи Зыковых. Младшей сестре квартиру пообещали дать уже в 2012 году.

«После того, как ответственных людей заставили работать, проблему удалось решить в течение месяца! И деньги сразу нашлись, и все формальные процедуры оперативно произведены. Остается только догадываться, что раньше мешало чиновникам делать свою работу», – отметил Игорь Баринов.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 16.12.11

Дзю-до в стиле Петросяна (АВТОРСКАЯ КОЛОНКА «НР»). Путин попытался изобразить страшного Каа, но лишь продемонстрировал свою слабость. / Приговор главе Свердловского отделения ПФР вынесут 27 декабря. / «Единая Россия» во второй раз попробует утвердить кандидатуру на пост спикера ЗакСо 17 декабря. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках