российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Решать проблемы «Режникеля» придется властям двух уральских регионов

На следующей неделе судьба завода «Режникель» будет обсуждаться в уральском полпредстве. К решению проблемы будут подключены власти сразу двух регионов Урала – Свердловской и Челябинской областей.

Напомним, тревожная ситуация на «Режникеле» сложилась еще осенью – пошли первые новости о том, что из-за падения цен на никель, сотрудники предприятия будут сокращены, а предприятие, скорее всего, продано. Тогда в ситуацию вмешался свердловский министр промышленности Александр Петров, пообещав найти для «Режникеля» нового собственника. Кроме того, власти обещали помочь заводу с перевозкой продукции по железной дороге.

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информполитики губернатора Свердловской области, наводить порядок на производстве будут совместными силами – с помощью министров промышленности Челябинской и Свердловской областей, а также при активном содействии уральского полпредства. На встречу приглашены и собственники предприятия. «Вопрос поставлен четко, и так его сформулировал еще губернатор Мишарин – «Режникель» должен обновляться и развиваться, никакой речи и закрытии и увольнении людей быть не может», – отметил заместитель главы администрации губернатора Илья Ананьев.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 16.12.11

Открытое письмо Татьяны Владимиру Путину. «Уйдите добровольно!». / В Екатеринбурге снова коммунальная авария – прорвало трубу с холодной водой. / В мэрии утверждают, что в подземных пешеходных переходах не скользко и безопасно (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках