российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Население России так активно закупает товары, что даже приходится пересматривать важнейшие экономические показатели

Минэкономразвития РФ уточнило прогноз социально-экономического развития России по итогам 2011 года – в частности, пересмотрен показатель роста оборота розничной торговли (с 5,3% до 6,6%). Причина изменений – всплеск потребительского спроса со стороны населения. Это же стало причиной изменений ожиданий по увеличению ВВП. Как считают в ведомстве, в связи с оживлением торговли оценка ВВП может быть потенциально повышена до 4,5% (изначальный прогноз роста – 4,1%, уточненный – 4,2%).

По мнению аналитиков, пик покупательской активности россиян традиционно приходится на предновогодние дни, когда сотрудники получают предновогодние премии, многие пользуются своими накоплениями, а также берут кредиты в банках.

Как рассказал «Новому Региону» руководитель направления проектов и анализа ООО КБ «Кольцо Урала» Дмитрий Суплаков, прогноз роста ВВП действительно может быть пересмотрен, благодаря значительной активизации торговли. При этом активность потребителей прослеживается как на рынке товаров повседневного спроса, так и в сегменте дорогостоящих товаров, например, автомобилей. С учетом бурного развития авторетейлинга в стране, по мнению специалиста, с большой вероятностью можно прогнозировать рост ВВП. «Косвенным подтверждением развития экономики служит рост спроса населения на банковские продукты. Мы наблюдаем устойчивый спрос, как на кредиты, так и на вклады», – отметил финансист.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 16.12.11

В Екатеринбурге выявили финансовую пирамиду. К деятельности фирмы имел отношение находящийся в розыске руководитель российской кинокомпании. / На Урале придумали, как в разы увеличить пропускную способность СвЖД. Интервью «Нового Региона» с гендиректором ООО «ТрансСиб-Урал». / «Приходи нас разгонять» (ВИДЕО). Нижнетагильские несогласные назначили встречу фанату Путина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках