российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские вокзалы оккупируют беспризорники из других регионов РФ и стран СНГ

Подразделения по делам несовершеннолетних Среднеуральского УВД на транспорте завершили профилактическую операцию под названием «Подросток – Семья – Безнадзорные дети». Мероприятие проводилось в течение последней декады летних школьных каникул на объектах железнодорожного, авиационного и речного транспорта в Свердловской, Пермской, Тюменской областях, а также в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком АО. За 10 дней операции в ЛОВД были доставлены 563 безнадзорных ребенка, обитающих на станциях, вокзалах и в аэропортах. 88 человек из задержанных оказались жителями других регионов России и стран СНГ. Как сообщает пресс-служба СУВДТ, 525 сбежавших из дома детей возвращены родителям, 38 помещены в социальные приюты, больницы и региональные центры временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей. 63 беспризорника привлечены к административной ответственности за безбилетный проезд, хулиганство и другие административные правонарушения, 26 малолетних криминальных активистов поставлены на специальный учет. За пренебрежение обязанностями по воспитанию своих питомцев и вовлечение их в криминал к ответственности привлечены 36 родителей. По словам начальника ОПДН Среднеуральского УВДТ Елены Фирсовой, основной проблемой в работе по профилактике молодежной «транзитной» преступности по-прежнему остается дефицит мест для иногородних в социальных приютах и больницах, где, за редким исключением, предпочитают не связываться с приезжими, которых впоследствии приходится доставлять по месту формального проживания за сотни и тысячи километров. Тем более, отмечает Елена Фирсова, что и депортация проблемы не решает, ведь дома скитальцев, как правило, никто не ждет. И они вновь становятся клиентами транспортной милиции. Как считают специалисты из транспортной службы ПДН, снизить количество малолетних путешественников может только существенное расширение сети интернатов, суворовских училищ, кадетских корпусов, православных лицеев и других социальных учреждений.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 22.08.05

В Екатеринбурге 17 часов тушили склад китайского ширпотреба. / На Урале отказываются упразднять опыты над животными. / Мэра Екатеринбурга «заказали», – самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках