российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На уральской трассе в ДТП погибла 10-летняя девочка с матерью (ФОТО)

В результате серьезного дорожно-транспортного происшествия на уральской трассе погибла 10-летняя девочка со своей матерью.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе областного управления ГИБДД, авария случилась в минувшую пятницу на 53-м километре автодороги «Екатеринбург – Реж». 19-летний водитель ВАЗ-2115 начал совершать обгон, выехал на встречную полосу и в ходе маневра не справился с управлением. Автомобиль развернуло правой частью салона, и машина протаранила ВАЗ-21099, который двигался по «встречке».

В результате столкновения два пассажира «пятнадцатой» – женщина 1973 года рождения и ее 10-летняя дочь, погибли. Оба водителя не пострадали.

Всего на момент происшествия в салоне ВАЗ-2115 находились четыре человека: впереди сидели отец семейства, за рулем брат погибшей девочки, сзади на пассажирском сидении расположились мама с дочерью. Все были пристегнуты ремнями безопасности. Семья направлялась из Екатеринбурга в сторону Режа. Удар пришелся на правую заднюю часть «пятнадцатой». «Он был такой силы, что ремни безопасности в данном случае, к сожалению, не уберегли 38-летнюю женщину и ее ребенка от гибели», – добавляют в Госавтоинспекции.

По предварительной версии, возможной причиной трагедии по косвенным признакам мог послужить маленький стаж водителя ВАЗ-2115 – юноша начал водить машину всего семь месяцев назад.

По словам очевидцев ДТП, которые перед столкновением ехали в колонне за автомашиной ВАЗ-2115, водитель данного транспортного средства неоднократно на трассе совершал рискованные маневры обгона, едва успевая вклиниваться в попутный поток транспорта.

Водитель ВАЗ-2115 не справился с управлением при обгоне

И столкнулся с другим ВАЗом

В результате аварии погибли два человека – 10-летняя девочка и ее мать, находившиеся в ВАЗ-2115.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 19.12.11

На Урале в пожаре погибли 4 человека, в том числе, 1 ребенок. / ФК «Урал» начал тренировки под руководством Александра Побегалова. / Участников «выборного» митинга в Нижнем Тагиле задерживали еще до начала акции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках