российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Стал известен второй резидент «Титановой долины»

В особую экономическую зону «Титановая долина» согласился войти второй резидент. Это ООО «Синерсис», учредителем которого является ООО «Электромашиностроительный завод». Включение компании в «Титановую долину» уже одобрено экспертным советом при Минэкономразвития России.

Сообщается, что второй резидент «Титановой долины» планирует инвестировать в производство 400 миллионов рублей. На территории особой экономической зоны компания намерена производить энергосберегающее высоковольтное оборудование до 750 кВ: электродвигатели, генераторы и трансформаторы, электрическую распределительную и регулирующую аппаратуру. Заявленный объем инвестиций в проект – около 400 миллионов рублей.

Резидент готов приступать к строительству своих объектов с начала 2012 года. Площадь земельного участка, необходимого для ведения деятельности резидента, составляет 30 тыс. квадратных метров, отмечают в правительстве Свердловской области. Напомним, что в качестве первого резидента ОЭЗ «Титановая долина» в августе этого года было зарегистрировано ООО «ВСМПО-Новые технологии».

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 19.12.11

В Екатеринбурге светофоры «объявили» выходной. / В марте 2012 года в Свердловской области выберут 9 мэров и почти тысячу муниципальных депутатов. / На уральской трассе в ДТП погибла 10-летняя девочка с матерью (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках