российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В аэропорту «Кольцово» произвел техническую посадку борт №1 президента Польши

В екатеринбургском аэропорту Кольцово произвел техническую посадку самолет президента Польши Бронислава Коморовского. Инцидент произошел в минувшую субботу – 17 декабря: польская делегация летела в Китай и приземлилась в Екатеринбурге на дозаправку.

Как рассказал «Новому Региону» замруководителя администрации губернатора Илья Ананьев, об этой посадке борта №1 Польши власти Свердловской области были заранее оповещены дипломатическим корпусом. Так как и.о. губернатора Анатолий Гредин в тот момент находился в командировке в Москве, президента Польши Бронислава Коморовского встретил министр внешнеэкономических связей Александр Харлов. А первой леди Польши – Анне Коморовской был преподнесен букет цветов.

По словам г-на Ананьева, в здании «Кольцово», в VIP-зале прошла деловая встреча президента и Александра Харлова. Известно, что стороны обсудили вопросы экономического сотрудничества Свердловской области и Республики Польша. Министр Харлов отметил, что внешнеторговый оборот Среднего Урала с Польшей по сравнению с 2010 годом увеличился в 2,5 раза и составил $ 250 млн. В свою очередь Бронислав Коморовский поблагодарил свердловчан за теплый краткосрочный прием и пригласил власти Среднего Урала принять участие в 4-ом форуме регионов, который пройдет в Польше. Примечательно, что пока Коморовский и Харлов беседовали, польских дипломатов успели свозить на экскурсию на Ганину Яму и стелу на границе Европы и Азии.

Напомним, 10 апреля 2010 года весь мир всколыхнуло известие о катастрофе под Смоленском борта №1 президента Польши Леха Качиньского. В истории мировой авиации это крушение можно назвать беспрецедентным, отмечает корреспондент «Нового Региона». В результате крушения президентского Ту-154 погибли 96 человек, в том числе президент Лех Качиньский. Межгосударственный авиационный комитет установил, что крушение произошло в результате действий экипажа, который в условиях психологического давления принял решение посадить самолет в неблагоприятных погодных условиях. Согласно докладу, обучение пилотов спецполка Польши, обслуживающего самолеты руководства страны, не отвечало стандартам. «Ошибки в подготовке пилотов, уровень их подготовки создали угрозу проведению полетов. Контроль над их обучением был недостаточным», – говорилось в докладе.

Ссылки по теме:

Самолет с президентом Польши разбился под Смоленском >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 19.12.11

Кремлёвские хакеры назначили Бориса Акунина «революцыанэром» (ВИДЕО). Хэлл взломал его ЖЖ и оставил метку: «Грегорей мудошвиле пейсатель рукаме». / Стал известен второй резидент «Титановой долины». / В Екатеринбурге светофоры «объявили» выходной. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках