российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге из-за вспышки кишечной инфекции закрыли школу

В Екатеринбурге санитарные врачи расследуют вспышку кишечной инфекции в школе №163.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе свердловского Роспотребнадзора, с 7-го по 16 декабря в городские больницы обратилось 20 учащихся указанного учебного учреждения. Всем пациентам медики поставили диагноз «острая кишечная инфекция». В настоящее время, отмечают в ведомстве, состояние заболевших детей оценивается как удовлетворительное. Никто из них не госпитализирован.

Специалисты начали проводить эпидемиологическое расследование вспышки заболевания, в рамках которого уже состоялась проверка санитарных требований на пищеблоке. Для лабораторных исследований взяты пробы пищи, воды и смывы.

В связи с ЧП школа не работает, по решению отдела образования Верх-Исетского района уральской столицы она закрыта с 17 декабря на семь дней. В учебном заведении проводится заключительная дезинфекция, медики осматривают детей, с которыми могли контактировать заболевшие, а также сотрудников пищеблока.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 19.12.11

Социологи: За «Единую Россию» отдали голоса всего 32% москвичей. Данные опроса – доказательство фальсификаций в пользу «партии власти». / В Екатеринбурге задержали мужчину, который выращивал у себя дома коноплю на продажу. / Урал: остановленный завод «Режникель» предлагают запустить в «ручном режиме». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках