российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заседание Гордумы началось со скандала К депутатам пыталась прорваться женщина-инвалид

Очередное заседание Екатеринбургской городской думы началось со скандала – к депутатам пыталась пробиться женщина-инвалид, чтобы добиться внимания к своим требованиям.

Как передает корреспондент «Нового Региона», к залу заседаний пришла женщина-инвалид и стала требовать допустить ее к парламентариям. Как выяснилось, Людмила Лукьянова – так зовут просительницу – уже много лет пытается создать центр для инвалидов. Однако, всякий раз встречается с непониманием чиновников. «Я сама инвалид от рождения, но вынуждена ходить, просить, я уже 200 чиновников обошла, меня никто не хочет слушать, а я хочу выступить перед народными избранниками, перед теми, за кого голосовала», – рассказала Людмила Лукьянова.

По ее словам, женщина уже даже добилась выделения здания для центра на улице Белинского, но позже оно было «украдено» у нее. Поэтому она решила обратиться к депутатам, поскольку сегодня утверждается бюджет города на 2012 год.

Впрочем, в зал заседаний ее все-таки не пустили, однако, пообещали, что рассмотрят проект екатеринбурженки по созданию центра инвалидов на комиссии в феврале.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 20.12.11

«Дыхните в кулёк» – накануне новогодних праздников уральские гаишники осваивают новый способ «проверки» водителей на алкоголь. / В одной из нижнетагильских школ после обхода подопечных скончалась врач-педиатр. / На Урале в новогодние каникулы пройдет 400 мероприятий, которые посетят около 1 млн. человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках