российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С наступлением Года дракона свердловчан поздравят новые политические персоны

Поздравлять уральцев с наступлением Нового 2012 года будут новые лица. Уже известно, что в качестве губернатора праздничные пожелания выразит премьер-министр Анатолий Гредин. Кроме того, впервые некоторые свердловчане увидят и нового уральского полпреда – Евгения Куйвашева. Власти же Екатеринбурга представит уже привычный тандем – городской глава Евгений Порунов и сити-менеджер Александр Якоб.

Поздравлять уральцев с наступлением 2012 года будет не губернатор Александр Мишарин. Уже решено, что новогодний спич будет записан с и.о. губернатора, премьер-министром Анатолием Грединым. Видеобращение к жителям Свердловской области будет записано 26 декабря в собственной студии губернаторской резиденции сотрудниками «Областного телевидения». По словам пресс-секретаря премьера Евгения Харламова, сейчас реферантура готовит для Гредина текст поздравления. «Записываться будем в понедельник. А видеофайл сможем передать всем телеканалам и информационным ресурсам, которые пожелают его получить», – добавляет собеседник агентства.

Как известно, обновление кадров произошло в этом году и в уральском полпредстве – Николай Винниченко отныне будет поздравлять с Новым годом жителей Санкт-Петербурга. Поэтому 31 декабря все, кто еще по каким-то причинам не в курсе смены полномочного представителя президента в УрФО, смогут увидеть нового полпреда. Известно, что видеозаписью поздравления Евгения Куйвашева будут заниматься сотрудники окружного телеканала «Ермак». Единственно, что пока неизвестно, в каких интерьерах это произойдет – резиденции на улице Добролюбова – «Букингемского дворца», либо в студии самого телеканала.

Новогоднее видеопоздравление сити-менеджера Екатеринбурга Александра Якоба будет записано либо в самой мэрии на фоне баннера, либо в «Студии-41». По словам пресс-секретаря горадминистрации Дениса Сухорукова, все будет готово в течение ближайшей недели. Что касается главы Екатеринбурга Евгения Порунова, то подготовкой его поздравления займется аппарат городской думы, говорит г-н Сухоруков. Как известно, должность городского главы г-н Порунов совмещает с обязанностями спикера представительного органа.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 20.12.11

На Урале серийные грабители ювелирных магазинов учились по телепрограмме «ЧП». / «Чирикова – мразь», «Акунин и Парфенов – пид*расы» (АУДИО). LifeNEWS выложил телефонные разговоры Немцова. / «МегаФон» снизил роуминговые тарифы в Египте и Израиле. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках