российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Очередь в детсады в Екатеринбурге не сокращается Места в ДОУ ждут 20 тысяч человек

В Екатеринбурге принята новая программа развития сети дошкольных образовательных учреждений на 2012-2014 годы. Она принесет городу 8 265 новых мест в детсадах – это на две тысячи меньше, чем в предыдущие три года, притом, что очередь в дошкольные учреждения не сокращается и сейчас.

Сегодня Депутаты Екатеринбургской гордумы приняли долгосрочную целевую программу «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений в муниципальном образовании «город Екатеринбург» на 2012-2014 годы», передает корреспондент «Нового Региона».

Напомним, аналогичная программа – на 2009-2011 годы – сейчас завершается в Екатеринбурге. По ее итогам было введено 10240 мест в детсадах за счет строительства, реконструкции и «уплотнения» групп. Новая программа, принятая сегодня депутатами, даст на две тысячи мест в детсадах меньше – за три следующих года только 8265 новых дошкольников смогут пойти в ДОУ.

Между тем, очередь в дошкольные детские учреждения не сокращается. Как сообщила сегодня «Новому Региону» начальник управления образования Екатеринбурга Евгения Умникова, она по-прежнему составляет порядка 20 тысяч человек. «Очередь не сокращается, потому что высокая рождаемость, – объяснила чиновница. – Если несколько лет назад в год рождалось в среднем 13 тысяч детей, то в этом году рождается уже 17 тысяч детей. На 4 тысячи каждый год больше».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 20.12.11

С наступлением Года дракона свердловчан поздравят новые политические персоны. / На Урале серийные грабители ювелирных магазинов учились по телепрограмме «ЧП». / «Чирикова – мразь», «Акунин и Парфенов – пид*расы» (АУДИО). LifeNEWS выложил телефонные разговоры Немцова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках