российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области утвердили новые расценки на техосмотр

В Свердловской области утвердили новые расценки на техосмотр автомобилей. С начала следующего года процедура прохождения ТО несколько подешевеет.

Как рассказал сегодня на брифинге в Екатеринбурге руководитель Региональной энергетической комиссии Свердловской области Владимир Гришанов, в настоящее время максимальный тариф за проверку технического состояния легкового автомобиля составляет 297 рублей. Кроме того, при прохождении ТО оплачивается госпошлина за выдачу талона техосмотра в размере 300 рублей. То есть автомобилисты в общей сложности платят за процедуру ТО 597 рублей.

Между тем, в связи с изменением законодательства, с 1 января 2012 года стоимость техосмотра изменится. Сегодня правительство Свердловской области утвердило предельный тариф на данную услугу – с начала следующего года он составит 498 рублей для владельцев легковых автомобилей. Таким образом, произойдет снижение ставки на 17 процентов. «Удешевление, в том числе, связано с тем, что исчезла госпошлина. При этом изменилась методика расчета стоимости ТО», – пояснил Владимир Гришанов.

По новым расценкам, ТО для мотоциклов обойдется владельцам в 166 рублей, для микроавтобусов – 896 рублей, для автобусов (с более 8 пассажирскими сиденьями) – 1079 рублей. Для прицепов (массой от 0,75 до 10 тонн) тариф будет составлять от 415 до 730 рублей соответственно. Самое дорогое ТО ожидает владельцев грузовиков, имеющих массу более 12 тонн – за этот вид транспорта придется заплатить 1129 рублей.

По словам Гришанова, утвержденные РЭК тарифы подразумевают максимальную стоимость процедуры ТО. «Однако некоторые организации, проводящие техосмотр, могут воспользоваться случаем и снизить эту плату, пойти на какие-то скидки. Если же стоимость у кого-то будет больше, сотрудники РЭК с удовольствием посетят данную организацию и оштрафуют ее», – добавил Гришанов.

В заключение глава РЭК подметил, что Свердловская область стала одним из первых регионов России, где утвердили новые расценки на техосмотр.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 20.12.11

Определена сумма, которой хватит уральцам на удовлетворение материальных и духовных потребностей. / В Екатеринбурге наступил сезон дурно пахнущей воды. / Депутаты свердловского ЗакСо приняли бюджет области в первом чтении. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках