российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге жильцы стали разбираться с УК с оружием в руках

Конфликт жильцов одного из домов Екатеринбурга с местной УК принял крайне неприятный оборот. Последняя стычка владельцев квартир и сотрудников управляющей компании закончилась стрельбой.

«Очередное обострение отношений между жильцами дома №250 по улице Чкалова и представителями управляющей компании «Евпропейское» случилось в ночь с 17 на 18 декабря текущего года. Спор привел к драке, в ходе которой из травматического пистолета был ранен в живот гендиректор управляющей компании Олег Калиман, а один из жителей попал в больницу с переломом черепа», – рассказали «Новому Региону» в пресс-центре УВД Екатеринбурга.

«Данная ситуация является очень спорной и относится более к ведомству судебных инстанций. Насколько известно, по решению суда эта УК имеет все права на управления данным домом, однако некоторые жильцы не согласны признавать их законное право, и не платят по счетам. Меж тем, это ни в коем случае не оправдывает применения насилия ни с той, ни с другой стороны. В настоящее время по данному делу проводится проверка службой участковых уполномоченных полиции, – прокомментировал «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Стоит отметить, сами жильцы рассказывают, что зачинщиками драки были представители УК, которые избивали жильцов дома, в результате чего пришлось обороняться такими способами. Меж тем, в защиту своего мнения, они опубликовали скан ответа из прокуратуры Ленинского района Екатеринбурга, где подтверждается, что отключения электричества, проводимые УК – незаконны.

Как уже ранее сообщал «Новый Регион», предыдущий инцидент произошел 7 декабря, когда жильцы и представители управляющей компании подрались. По словам горожан, они не имели юридического права заплатить за коммунальные услуги, так как никто не предоставил им документы на право обслуживания их квартир. Кроме прочего, два миллиона рублей, уплаченные ими на капремонт, исчезли в управляющей компании-банкроте. Тем не менее, УК начала производить ограничения электроснабжения. Само же рукоприкладство произошло после того, как один из жильцов решил самостоятельно подключить свою квартиру к электропитанию в обход постановления УК.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге жильцы дома подрались с работником УК (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 20.12.11

В коммуналке в Нижнем Тагиле найдены три трупа. / Прогноз на 2012 год: Рубль обвалится вслед за нефтью. Единственное спасение России – военный конфликт Запада с Ираном. / В Свердловской области утвердили новые расценки на техосмотр. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках