российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура потребовала от мэрии Нижнего Тагила убрать из города свалки

В Нижнем Тагиле прокуратура и Росприроднадзор нашли 36 несанкционированных свалок. Ведомства потребовали от мэрии ликвидировать их.

Как сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры, сотрудники Нижнетагильской межрайонной природоохранной прокуратуры вместе со специалистами департамента Росприроднадзора по УрФО провели ряд рейдов в Нижнем Тагиле и обнаружили 36 объектов несанкционированного размещения отходов производства и потребления, общим объемом свыше 600 000 кубических метров. Отметим, что в 2011 году по ряду несанкционированных свалок прокурором уже направляли иски в суд об обязании мэрии Нижнего Тагила ликвидировать их. Между тем, администрация так и не выполнила этих предписаний.

Сейчас прокурором в отношении администрации Нижнего Тагила возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Рассмотрение постановления находится на контроле у прокурора. Главе города Валентине Исаевой внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц администрации. Также в Ленинский районный суд Нижнего Тагила направлено исковое заявление об обязании администрации города ликвидировать несанкционированные свалки, выявленные в ходе рейдов.

Свердловская область, Нижний Тагил, Екатерина Норсеева

Свердловская область, Нижний Тагил. Другие новости 21.12.11

В Лондоне протестанты на танке захватили бывшее здание суда (ФОТО). Виновные в экономическом кризисе должны быть преданы правосудию, считают участники акции. / Массовые сокращения на уральском заводе «Режникель» отложены на несколько месяцев. / В Екатеринбурге вынесен приговор мужчине, который пытался убить бросившую его подругу с помощью ртути. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках