российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В квартире жилого дома в Кушве произошел взрыв бытового газа

На Среднем Урале из-за грубого нарушения правил эксплуатации газового оборудования прогремел взрыв.

Как сообщил сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, инцидент произошел накануне вечером в Кушве.

На кухне однокомнатной квартиры, расположенной на пятом этаже жилого дома по улице Станционной прогремел мощный взрыв. Взрывной волной были выбиты стекла в помещении, при этом пострадал хозяин квартиры Игорь Плотников 1985 года рождения, работающий помощником машиниста на железнодорожной станции Смычка. Он получил ожоги рук и шеи. Чудом не получила травм его супруга, которая в этот момент находилась в другой комнате за компьютером.

На место ЧП выезжала следственно-оперативная группа полиции, сотрудники МЧС и «скорая помощь». Медики оказали раненому помощь на месте. Других разрушений и пострадавших в указанном доме, к счастью, нет.

При осмотре эпицентра взрыва полицейские установили, что никакого отношения к проявлениям терроризма и экстремизма данный инцидент не имеет. Молодой человек собирался на работу и включил газ, чтобы приготовить пищу. Через некоторое время он зашел на кухню и заметил, что газ не горит. «За то время, что он отсутствовал, на кухне образовалась большая концентрация газа. Тем не менее, юноша зажег спичу, и в итоге собственноручно взорвал кухню. Таким образом, причиной взрыва стало грубое нарушение правил использования газового оборудования», – отметил собеседник информагентства. В настоящее время по факту инцидента проводится проверка.

Кушва, Свердловская область, Игнат Бакин

Кушва, Свердловская область. Другие новости 21.12.11

Недостроенное здание краснотурьинского казначейства стало притоном и общественным туалетом. / Прокуратура потребовала от мэрии Нижнего Тагила убрать из города свалки. / В Лондоне протестанты на танке захватили бывшее здание суда (ФОТО). Виновные в экономическом кризисе должны быть преданы правосудию, считают участники акции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках